Programas | Asociación de Gerentes de Guatemala

Cargando Eventos
Buscar Eventos

Próximos Eventos › Programas

Eventos Navegación de Lista

PROJECT MANAGER Ejecuta proyectos exitosos de principio a fin

Miércoles 29 Marzo de 5:30 pm a Jueves 20 Abril de 9:30 pm
|Evento recurrente: (Ver todos)

One event on Tuesday 4 April, 2017 at 5:30pm

One event on Wednesday 5 April, 2017 at 5:30pm

One event on Thursday 6 April, 2017 at 5:30pm

One event on Tuesday 18 April, 2017 at 5:30pm

One event on Wednesday 19 April, 2017 at 5:30pm

One event on Thursday 20 April, 2017 at 5:30pm

Este programa encuentra sus raíces en el Centro Politécnico Superior de Ingenieros de la Universidad de Zaragoza debido a la larga trayectoria y experiencia en su Maestría en Dirección de Proyectos, así como su directa afinidad cultural. Juntamente con la Asociación Project Management de Guatemala se ha adaptado y creado contenido para Latinoamérica. Este curso explora brevemente las competencias que componen a un excelente Project Manager – en Procesos técnicos, Aptitudes de comportamiento y Bases sobre contexto de negocios. Algunos…

Conviértete en el director de tu propia orquesta

Viernes 31 Marzo de 8:30 am a 12:30 pm
|Evento recurrente: (Ver todos)

One event on Friday 3 March, 2017 at 8:30am

One event on Friday 10 March, 2017 at 8:30am

One event on Friday 17 March, 2017 at 8:30am

One event on Friday 24 March, 2017 at 8:30am

One event on Friday 31 March, 2017 at 8:30am

FORMADOR DE FORMADORES         OBJETIVOS Desarrollar en el participante la habilidad de motivar a su público, aprender y retener información, captar y mantener la atención a través de herramientas y metodologías dinámicas y efectivas, generar en los participantes la capacidad de agregar dinamismo y energía a sus intervenciones y comprender cómo aprende su público para obtener mejores resultados. El programa consta de 24 horas, divididas en 6 sesiones de 4 horas de duración. Más Información e Inscripciones   Nombre:* Empresa:* Teléfono:*…

PROGRAMA ADMINISTRACIÓN DE RESTAURANTES HAZ QUE TU NEGOCIO TRASCIENDA

Lunes 24 Abril de 5:30 pm a 9:30 pm
|Evento recurrente: (Ver todos)

One event on Tuesday 25 April, 2017 at 5:30pm

One event on Tuesday 2 May, 2017 at 5:30pm

One event on Monday 8 May, 2017 at 5:30pm

One event on Tuesday 9 May, 2017 at 5:30pm

One event on Monday 15 May, 2017 at 5:30pm

One event on Tuesday 16 May, 2017 at 5:30pm

One event on Monday 22 May, 2017 at 8:30am

El programa persigue dar a los participantes las herramientas básicas para la efectiva administración de los negocios de alimentos y bebidas, por tanto, a lo largo del desarrollo del mismo: Conocerá la rama del negocio dentro del contexto de la industria de servicios y a su vez en la industria de alimentos y bebidas Identificará y asumirá los retos actuales de la industria restaurantera Reconocerá los factores de éxito de un restaurante Diferenciará entre los tipos de menús que se…

+ Export Events
Patrocinadores Institucionales

Top